Главное:

В мэрии Ярославля предложили упразднить управление семьи и детства

Основной темой заседания муниципалитета Ярославля стало обсуждение вариантов экономии городского бюджета.

Заместитель мэра Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов предложил упразднить городское управление семьи и детства и передать его функции территориальным администрациям, управлению по социальной поддержке населения и охране труда и департаменту образования Ярославля. При таких изменениях будут сокращены около десяти человек.

Также депутаты рассмотрели вопрос о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан. На данный момент прожиточный минимум в Ярославской области составляет 7400 рублей, так что семья, в которой одновременно родилось трое и более детей, ежемесячно получает материальную помощь в размере 26 816 рублей. Расходы на предоставление этой льготы будут разделены между городским и областным бюджетами. Это позволит городу сэкономить порядка 26 миллионов рублей. Льгота на питание для первого ребенка составит 20 процентов, для второго – 50, для третьего – 70. Сэкономить городской бюджет позволит и то, что средства на предоставление льгот учащимся вечерних школ и сиротам будут выделяться из областного бюджета.

По словам директора департамента образования мэрии Александры Ченцовой, в настоящее время рассматривается вопрос о предоставлении многодетным одиноким матерям льгот при оплате детского сада: 50 процентов – на первого ребенка, 70 процентов – на второго и 100 процентов – на третьего.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43d1/
БюджетМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость