Главное:

Сергей Ястребов поручил дорожникам подготовиться к зиме до середины октября

В Ярославской области полным ходом идет подготовка дорожно-эксплуатационных организаций к осенне-зимнему периоду. Завершиться она должна к 15 октября. Такое распоряжение дал губернатор Сергей Ястребов на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

– Мы должны обеспечить безопасность дорожного движения зимой. А для этого необходимо правильное содержание дорожной сети, основных наших магистралей, дорог, где курсируют школьные автобусы, проходят маршруты общественного транспорта, – подчеркнул Сергей Ястребов.

На содержании дорожно-эксплуатационных организаций в настоящее время находится 6446,73 километра автомобильных дорог. Для их уборки будет привлечено 22 подрядные организации. В общей сложности из бюджета региона в 2014 году на содержание автомобильных дорог направлено чуть более 409 миллионов рублей. 

Заготовка противогололедных материалов сейчас идет полным ходом. Необходимо приобрести 12 тысяч тонн соли, 113 тысяч тонн песка и приготовить из них 125 тысяч тонн пескосоляной смеси. 

В наличии имеется 518 единиц дорожно-строительной техники, правда, пока ее готовность составляет лишь 25 процентов. Однако, как заверил всех присутствующих на комиссии директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Алексей Андронов, к 15 октября готовность к осенне-зимнему периоду будет стопроцентная. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43d6/
уборка снегаСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость