«Локомотив» под руководством Кинга начал с победы

«Локомотив» в Ярославле прервал серию московского «Динамо» из шести побед подряд. Канадец Дэйв Кинг, возглавивший ярославский клуб после отставки соотечественника Шона Симпсона, привел своих подопечных к победе со счетом 4:2.

На 12-й минуте ярославцы повели после того, как брошенная Ильей Любушкиным шайба отскочила от подставленной клюшки Эмиля Галимова. Во втором периоде Йонас Холес удвоил преимущество «железнодорожников».

«Динамо» сократило разрыв в счете благодаря буллиту, который реализовал Николай Жердев после того, как защитник «Локомотива» Илья Горохов нарушил против него правила. Однако сравнять счет москвичам не удалось: сперва Егор Аверин восстановил преимущество в две шайбы, а затем Сергей Коньков забросил четвертую шайбу.

В третьем периоде динамовцы забросили вторую шайбу в ворота Кертиса Сэнфорда (свой шанс реализовал Константин Горовиков) и установили окончательный счет в матче – 4:2.

Следующий матч «Локомотив» проведет 5 октября в Подольске против «Витязя».