Главное:
Для Центра диагностики инфраструктуры Северной железной дороги построено новое здание

Для Центра диагностики инфраструктуры Северной железной дороги построено новое здание

Сегодня в Ярославле состоялось открытие нового административно-технического здания Центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры. В торжественной церемонии принял участие первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов.

– Состояние инфраструктуры Российских железных дорог, обеспечивающее безопасность и повышающее способность к высоким скоростям, к высоким нагрузкам, – это одно из стратегических направлений деятельности ОАО «РЖД». Сегодняшнее событие означает завершение формирования центров диагностики на сети железных дорог, – отметил вице-президент.

Строительство здания для Центра диагностики СЖД было начато в 2011 году, завершено в сентябре этого года. Общий объем финансирования проекта с учетом проектирования, стоимости строительно-монтажных работ и оборудования Центра диагностики составил 158 млн. рублей. Средства выделялись по инвестиционной программе ОАО «РЖД».

На четырех этажах общей площадью в 2 тыс. квадратных метров расположатся все подразделения Центра диагностики, в которых работают 125 специалистов. Организация работы центра в новом здании – это не просто улучшение условий труда работников. Здесь не только территориально, но и технологически объединятся подразделения, осуществляющие диагностику устройств сигнализации, централизации и блокировки, состояния пути, состояния устройств энергетики, расшифровку полученных данных. Все это позволит повысить качество получаемой информации о состоянии инфраструктуры, обеспечить на еще более высоком уровне своевременное выявление предотказных состояний техники и устройств.

– С открытием центра в новом здании мы совершенствуем технологии, которые используются в диагностике сегодня, в том числе и осуществляем централизацию расшифровки всех видов диагностики, повышаем достоверность информации, – подчеркнул начальник СЖД Василий Билоха.

По словам начальника Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» Александра Борецкого, логика создания центра на СЖД отвечает планам компании по объединению в единый диагностический блок путевой диагностики, диагностики устройств энергетики и СЦБ.

Справка:

Центр диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры обслуживает мобильными средствами диагностики более 8,5 тыс. км Северной железной дороги. 

С начала 2014 года всеми средствами дефектоскопии проверено более 240 тыс. км пути (100% от необходимого объема). 

Фото пресс-службы РЖД

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43ew/
РЖД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость