Главное:
Сергей Ястребов в эфире РБК-ТВ рассказал о ярославской экономике

Сергей Ястребов в эфире РБК-ТВ рассказал о ярославской экономике

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов в эфире телеканала РБК рассказал о социально-экономическом положении в регионе.

В частности, Ястребов подчеркнул, что в области ведется плановая работа по ремонту дорог. Ежегодно в дорожное строительство вкладывается 3,5 – 4 миллиарда рублей, однако ситуация осложняется тем, что несколькими годами ранее эта цифра была в пять раз меньше.

– Есть проблемы на дорогах областного значения, но мы их последовательно и комплексно решаем, – отметил губернатор.

По его словам, в Ярославской области сейчас идет обсуждение предложенной председателем регионального правительства Александром Князьковым дорожной стратегии – документа, регулирующего развитие опорной транспортной сети, ремонта и содержания дорог.

Говоря о пригородных железнодорожных перевозках, Сергей Ястребов отметил, что до весны 2015 года изменений в расписании не последует.

– Подписаны документы, перевозки будут обеспечены в полном объеме, – подчеркнул глава региона.

В эфире была затронута тема туризма. Сергей Ястребов рассказал о развитии сектора детского туризма – путешествий школьников по историческим местам Ярославской области.

Глава региона также затронул и тему импортозамещения. Сергей Ястребов пояснил, что Ярославская область всегда была промышленной территорией (60 процентов ВРП дает промышленность, в регионе сложилась качественная система подготовки кадров).

– Технологически и физически мы готовы к тем задачам, которые к нам пришли вместе с санкциями, – подчеркнул губернатор.

В завершение эфира Сергей Ястребов отметил, что команда правительства Ярославской области работает над тем, чтобы в областном бюджете 2017 года уровень госдолга составлял менее пяти процентов собственных доходов.

– Для этого, в частности, необходима аккуратная работа с Социальным кодексом и введение адресного оказания социальных услуг, – резюмировал губернатор.

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43gl/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость