«Динамо» в Москве обыграло «Локомотив»

Ярославский «Локомотив» в Москве потерпел поражение от «Динамо». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу столичной команды.

Обе команды сохраняли свои ворота в неприкосновенности до третьего периода. Лишь на 54-й минуте Дмитрий Пестунов смог переиграть Кертиса Сэнфорда.

Вторую шайбу динамовцы забросили в пустые ворота (на смену голкиперу на лед в составе ярославцев вышел шестой полевой игрок) – Каспарс Даугавиньш оказался точен.

Главный тренер «Локомотива» Дэйв Кинг на пресс-конференции отметил полезность матчей с «Динамо» для своих подопечных:

– Наши игроки с радостью играют против «Динамо», это тяжело, они всегда очень сильны. Для наших игроков эти матчи полезны.

Также Кинг рассказал о различии команд, которые он принял в прошлом и нынешнем сезонах.

– В прошлом сезоне я принял команду в феврале, сейчас – в октябре. Хорошо, что у нас впереди еще много матчей, мы должны стать намного лучше. Я вижу то, над чем нам надо работать. К счастью, сейчас только октябрь, – отметил Кинг.

Двухматчевая выездная серия «Локомотива» завершилась поражениями в обеих встречах (ранее ярославцы проиграли «Витязю»). 12 октября «железнодорожники» в «Арене-2000» примут нижегородское «Торпедо».