Главное:

В Ярославской областной Думе прошли предварительные слушания по бюджету

Бюджетная политика Ярославской области нацелена на повышение уровня и качества жизни населения. В условиях роста социальной нагрузки на главный финансовый документ региона сохраняется задача повысить эффективность расходов по всем обязательствам и сократить расходы путем оптимизации.

– Развитие экономики области за счет собственных средств необходимо сочетать с привлечением дополнительных источников финансирования. Кроме того, в 2015 – 2017 годах будет продолжена реализация целей и задач, предусмотренных в прошлые годы. Это касается и майских указов президента РФ, – отметил заместитель губернатора Анатолий Федоров. 

Будет продолжаться строительство детских садов, обеспечение жильем детей-сирот, расселение ветхого и аварийного жилья. 

С 2011 года в Ярославской области наблюдается рост объемов собственных доходов, по прогнозам, эта тенденция сохранится и в ближайшие годы. 

– Это возможно благодаря привлечению перспективных налогоплательщиков, увеличению объемов производства на промышленных предприятиях, увеличению неналоговых доходов. Ожидается, что объем собственных доходов в бюджете на 2015 год составит 50 миллиардов рублей. Ярославский регион занимает третьее место в ЦФО по данному показателю после Москвы и Московской области, – сказал Анатолий Федоров.

Дальнейшее обсуждение бюджета состоится 15 октября. Главный финансовый документ региона будет сформирован и вынесен для рассмотрения в областную Думу к концу месяца. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43i9/
Ярославская областная ДумаБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость