Главное:

Экс-глава переславского КУМИ осужден за взятку

Признан виновным в получении взятки в особо крупном размере по решению суда бывший председатель КУМИ Переславского района. Мужчине предстоит заплатить штраф в 15 миллионов 120 тысяч рублей.

В октябре 2013 года, по материалам уголовного дела, подсудимый оказал содействие руководителю фермерского хозяйства в получении в аренду 10 тысяч квадратных метров земли в Переславском районе. За это ему передали мини-холодильник стоимостью около 9 тысяч рублей.

В марте этого года председатель переславского КУМИ получил взятку в сумме 250 тысяч рублей от того же руководителя фермерского хозяйства. Деньги предназначались за согласование вопроса о выделении в аренду земельного участка площадью 14 500 квадратных метров около деревни Щелканки Переславского муниципального района. При получении денежных средств чиновника задержали.

В отношении него возбудили уголовное дело. Рассмотрев его, суд признал бывшего председателя КУМИ виновным. Суд приговорил мужчину к 5 годам 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев. Кроме того, он не имеет права в течение двух с половиной лет занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления. Также ему предстоит выплатить штраф в 15 миллионов 120 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Ярославской области.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43kw/
судСледственный комитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость