Главное:

Бизнесмена посадили за взятку экс-чиновнику мэрии Ярославля

Предприниматель признан виновным в даче взятки бывшему директору департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля, сообщает СУ СК России по Ярославской области.

По данным следствия, с ноября 2012 года по октябрь 2013 года участник ООО «Универсалстройинвест» не раз передавал бывшему директору департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимиру Евдокимову деньги за помощь в выдаче мэрией города Ярославля разрешений.

Обвиняемому нужны были разрешения на строительство мотеля, кемпинга и многоквартирного жилого дома, а также продление договора аренды земельного участка. Взятку давали и за непринятие мер по расторжению договора развития застроенной территории, срок выполнения работ по которому был нарушен.

Всего в качестве взятки передано около двух миллионов рублей. Обвиняемый дал последовательные признательные показания, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. 

Суд назначил предпринимателю два года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 3 миллиона 250 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43ln/
судСледственный комитетвзятка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость