Главное:

В мэрии Ярославля пригрозили расторжением контракта по уборке снега

В Ярославле выпал снег, в очистке города задействовано 109 дорожных рабочих, 13 тракторных щеток, 31 комбинированная дорожная машина, три грейдера, один погрузчик, два самосвала и пять бочек с солевым раствором. Такого объема техники оказалось недостаточно для ликвидации последствий снегопада.

– Первый снег показал все минусы работы подрядной организации. Если ситуация не изменится и подрядчик не будет должным образом исполнять условия контракта, то, возможно, договор закончится раньше срока, ˜– пояснил директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля Денис Зайцев.  

Вечером 16 октября, а также в ночь с 17 на 18 октября вновь ожидается снегопад. Сейчас сотрудники «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» в круглосуточном режиме проводят инспекционные объезды по объектам, в рамках которых контролируют работу подрядчиков. 

Уборкой ярославских улиц от снега занимаются компании: ООО «Трасса», МУП «САХ», ООО «Автодор». Они располагают 167 единицами техники, тогда как по нормативам необходимо 237 единиц техники.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43mh/
ЖКХуборка снегаМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость