Главное:

Врачи Семибратовской больницы пожаловались на снижение заработка

Недавно Семибратовскую больницу объединили с Ростовской ЦРБ. Теперь врачи, ранее работавшие в Семибратовской больнице, жалуются на снижение заработной платы.

До слияния больниц зарплату сотрудникам обещали повысить. Однако произошло совсем наоборот. Теперь многие врачи готовы сменить род деятельности ради повышения дохода.

– Мне нравится свой участок, у меня на участке почти шесть тысяч женщин. Но выбора не остается. Если мне предложат работу, я уйду, – говорит акушер-гинеколог семибратовского отделения Ростовской ЦРБ Ольга Ларионова.

Семибратовская больница испытывает серьезные проблемы с кадрами. Здесь, как говорят врачи, не работает отделение хирургии – доктор уже уехал работать в областной центр. В стоматологическом кабинете тоже сложно работать – медработнику полагаются всего одни перчатки в день.

В Семибратовской больнице не хватает медикаментов, все чаще больных отправляют лечиться в Ростов. Новое руководство находится за несколько километров от больницы и на жалобы персонала не реагирует.

Руководство Ростовской ЦРБ таким развитием событий крайне удивлено.

– И врачи, и медсестры уже обращались – разбирали индивидуально зарплаты: и плюсы, и минусы. Если кого-то не устраивало, приходили к консенсусу. Маленький секрет, не хотелось его открывать, но Семибратовская больница к нам пришла с нулем денег, – сказала главный врач Ростовской ЦРБ Наталья Овечкина.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43my/
РостовздравоохранениеСемибратово

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость