Главное:

Бывшего заместителя мэра Ярославля суд признал виновным в получении взятки

Евгения Розанова, бывшего заместителя мэра Ярославля, суд признал виновным в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

С декабря 2012 по март 2013 года, как установил суд, Розанов совместно с бывшим начальником управления земельных ресурсов мэрии Борисом Бураковым и бывшим директором департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимиром Евдокимовым получили от ярославского предпринимателя взятку в один миллион рублей. За это чиновники должны были оказать содействие при продлении договора аренды земельного участка, который находился в государственной собственности. А также поспособствовать заключению мирового соглашения по делу, рассматриваемому арбитражным судом Ярославской области.

Изучив уголовное дело, суд признал Евгения Розанова виновным в совершении преступления. Экс-чиновника приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также штрафу в размере пяти миллионов рублей. Приговор в отношении него в законную силу не вступил.

Напомним: ранее суд рассмотрел уголовное дело Буракова. Его также признали виновным и приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере двух миллионов рублей. Уголовное дело в отношении Владимира Евдокимова пока в суде не рассматривалось, сообщает СУ СКР по Ярославской области.




 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43ol/
судСледственный комитетвзятка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость