Главное:
Василий Билоха: «На работу РЖД санкции практически не повлияли»

Василий Билоха: «На работу РЖД санкции практически не повлияли»

ОАО «РЖД» в октябре отметило день рождения. Начальник Северной железной дороги Василий Билоха встретился с журналистами и рассказал о новых разработках компании и динамике грузовых перевозок в регионах магистрали. 

На встрече поднималась актуальная тема санкций и их влияния на работу РЖД. По словам Василия Билохи, на перевозки, в том числе международные, они повлияли незначительно. 

В целом объемы грузоперевозок по СЖД в сравнении с предыдущим, 2013 годом несколько снизились, однако по таким ключевым позициям в структуре грузов, как, например, нефтепродукты и лесные грузы, наблюдается увеличение. 

Василий Билоха рассказал о создании и внедрении инновационных экономически эффективных вагонов. Они обладают повышенной вместимостью и надежностью. Получил обновление и локомотивный парк. Новые модели локомотивов уже работают на сети железных дорог, по многим параметрам они опережают европейские модели.

Сотрудников СЖД беспокоит проблема соблюдения людьми правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Сейчас железнодорожники активно внедряют программы, направленные на профилактику случаев непроизводственного травматизма. В качестве инструментов для привлечения внимания к проблеме задействованы даже социальные сети. 

Проблему не проигнорировали и депутаты, правила соблюдения безопасности на объектах железнодорожного транспорта будут пересмотрены, и ответственность за их нарушение будет закреплена законодательно.

– Документы по безопасности на железнодорожном транспорте на этой неделе были переданы в Думу для принятия решения, – заявил Василий Билоха. – Нам необходим солидный закон, который бы отрезвил часть населения, которая, например, пересекает железнодорожные пути в неустановленных местах. В скором времени размеры штрафов за нарушения значительно увеличатся. 

Инвестиционные проекты ОАО «РЖД» играют большую роль в развитии  региона. Серьезную поддержку железнодорожники оказывают  хоккейному спорту. Уже в 2015 году в Ярославле планируется сдача многофункционального спортивного комплекса «Локомотив». По словам Василия Билохи, занятие спортом и поддержание здорового образа жизни – важный пункт корпоративной культуры РЖД. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43pj/
РЖД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость