Главное:

В Ярославле подвели итоги летнего ремонта дорог

В Ярославле подвели итоги летнего ремонта дорог. О том, что уже удалось сделать в дорожной отрасли, а какие проблемы еще только предстоит решить, говорили на заседании общественного совета при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области.

В Ярославской области реализуется областная целевая программа развития сети автомобильных дорог. В рамках этой программы за 9 месяцев 2014 года по объектам региональной собственности введено в эксплуатацию 9,9 километра дорог и 97,9 метра мостов.

В Ярославской области были реконструированы не только автомобильные дороги, но и мосты. Работы по реконструкции мостов проводились в Большесельском, Некоузском, Борисоглебском муниципальных районах. В историческом центре Переславля-Залесского недавно был возведен современный трехпролетный железобетонный мост.

Как сообщил в своем докладе директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля Денис Зайцев, за 9 месяцев текущего года в Ярославле выполнен ремонт 11 улиц и магистралей на сумму 116,8 миллиона рублей. Предприятие планировало выполнить ремонт 13 дорог и проездов частного сектора. Семь объектов уже приняты заказчиком, остальные – в стадии приемки.

С этого года решено делать полноценный ремонт дорог под современные нагрузки с двухслойным асфальтобетонным покрытием и верхним слоем из более прочной щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси марки ЩМА-15. Частично будет перениматься опыт Рыбинска в комплексном ремонте дворовых территорий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43qu/
дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость