Главное:

Ярославских почтальонов оштрафовали на 100 тысяч рублей

Судебные приставы оштрафовали почтальонов Ярославской области на 100 тысяч рублей. К административной ответственности в 2014 году привлекли 177 должностных лиц. Причиной стало нарушение сроков или порядка доставки адресатам судебных извещений.

Судебные письма до жителей региона стали приходить с задержкой, и ярославцы оказались лишены права принять участие в судебном процессе. Основная часть претензий касалась работы почтальонов с корреспонденцией, отмеченной пометкой «судебное». Такие письма обязаны вручать лично под расписку.

А если адресата не было дома, то почтальон должен оставить уведомление о необходимости получить заказное письмо на почте. Через 3 дня уведомление должно быть отправлено повторно, а через 7 дней, если адресат так и не забрал письмо – сделать соответствующую отметку и возвратить отправление обратно в суд.

По каждому нарушению был составлен административный протокол. После рассмотрения дел должностных лиц почтовых отделений признали виновными и назначили им штрафы от 500 до 1000 рублей, сообщает пресс-служба ФССП по Ярославской области.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43qw/
Почта России

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость