Главное:

Бывший судебный пристав Ярославля предстанет перед судом за присвоение денег

Перед судом предстанет бывший судебный пристав из Заволжского района Ярославля. Женщину обвиняют в присвоении и растрате средств должников.

Женщина работала судебным приставом-исполнителем Заволжского районного отдела службы судебных приставов Ярославля. В какой-то момент, по данным следствия, она решила поправить свое материальное положение за счет денег, полученных от должников. В официальные документы женщина вносила ложные сведения.

18 сентября 2013 года один из должников принес приставу 24 377 рублей, чтобы погасить долг. Пристав заполнила документы. Квитанцию со своей подписью она выдала мужчине, а корешок оставила в квитанционной книжке. После того как должник ушел, женщина оформила корешок квитанции как испорченный. К нему она приложила объяснение о том, что должник не рассчитал денежные средства. Полученные деньги пристав не передала бухгалтеру.

Следователи установили, что с сентября 2013 по январь 2014 года с использованием служебного положения обвиняемая похитила 149 тысяч 610 рублей. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Женщина полностью признала свою вину и добровольно возместила причиненный материальный ущерб на сумму более 118 тысяч рублей. Дело направлено в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.


 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43re/
полицияпреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость