Главное:

Застройщик из Ярославля попал под следствие

Застройщика из Ярославля подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено по факту нарушения застройщиком сроков сдачи в эксплуатацию 10-этажного жилого дома.

В декабре 2010 года департамент архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля выдал ООО «Ярстройпроект» разрешение на строительство 10-этажного жилого дома в 12-м микрорайоне Дзержинского района. Документ выдан на один год, продлили его до 4 июня 2013 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

«Ярстройпроект» заключил с ООО «Ресурс-эксперт» договор подряда на строительство дома и договор участия в долевом строительстве. С февраля по декабрь 2011 года подрядчик продавал квартиры гражданам, заключая договоры уступки права требования. Таким образом общество получило более 28 миллионов рублей.

В июне 2012 года строительство многоквартирного дома приостановили на неопределенный срок. К этому моменту были построены лишь два этажа здания из десяти. Сейчас работы на объекте не ведутся. Участники долевого строительства при внесении полной оплаты по договорам остаются без квартир.

Органами внутренних дел по результатам рассмотрения сообщения о преступлении неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В дело вмешалась прокуратура. Полиция провела доследственную проверку, по ее итогам возбуждено уголовное дело.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43t4/
строительствопрокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость