Главное:

Ярославские перевозчики встретились с руководством Российского автотранспортного союза

В Ярославле прошла встреча автоперевозчиков с руководством Российского автотранспортного союза. Организатором круглого стола выступило некоммерческое партнерство «Межрегиональное автотранспортное объединение», в состав которого входят представители транспортных инфраструктур Ярославской и Костромской областей. Делегацию московских участников встречи возглавлял президент Российского автотранспортного союза Олег Старовойтов. 

– Проблемы перевозчиков одинаковы для всех пассажирских предприятий, – отметил в начале дискуссии руководитель агентства транспорта Ярославской области Евгений Ильичев. – Для нас важно, чтобы они работали в рамках единой нормативно-правовой базы и их деятельность приносила максимальную пользу населению наших регионов.

Действующие сегодня законы, регулирующие пассажирские перевозки, постоянно ужесточаются, а вводимые нормы и правила требуют от транспортников немалых дополнительных затрат. К этому добавляются такие застаревшие проблемы, как изношенность автопарков, тарифное недофинансирование и т.д.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с изменением страховых тарифов, оборудованием транспортных средств тахографами и ремнями безопасности, укреплением мер борьбы с нелегальными перевозчиками.

По мнению главы Российского автотранспортного союза, обстановка на рынке пассажироперевозок в стране должна кардинально улучшиться со вступлением в силу федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межрегиональным, межмуниципальным и муниципальным маршрутам». 

– Текст нового закона скоро будет обсуждаться депутатами Государственной Думы РФ, – сообщил Олег Старовойтов. – Со своей стороны мы предложили перейти от субсидирования автотранспортных предприятий к оплате услуг по государственным и муниципальным контрактам, что позволит увеличить объемы транспортной работы и улучшить ее качественные показатели.   

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43td/
транспортЕвгений Ильичев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость