Главное:

В 2015 году коммунальные тарифы повысятся один раз

В 2015 году пересмотр тарифов на газ, электроэнергию, тепло, водоснабжение и водоотведение будет проведен один раз – 1 июля. Об этом сообщила на заседании правительства Ярославской области директор регионального департамента жилищно-коммунального комплекса Ольга Вен.

В настоящее время в области тарифы на электроэнергию для населения в городах составляют 3,03 рубля за киловатт-час. Население, проживающее в домах, оборудованных стационарными электроплитами или электроотопительными установками, а также жители сельской местности платят 2,11 рубля за киловатт-час. 

– Для Ярославской области предельный минимальный уровень тарифов с 1 июля 2015 года планируется установить в размере 3,23 рубля за киловатт-час, предельный максимальный – 3,28 рубля, – сказала Ольга Вен.

Что касается тепловой энергии, то со второго полугодия 2015 года в среднем по России рост тарифов составит 108,5 процента, по Ярославской области – 109,3 процента. 

Прогнозные индексы роста средних тарифов на услуги организаций, осуществляющих водоснабжение и водоотведение, с 1 июля составят 114,9 процента. Расценки на утилизацию и захоронение твердых бытовых отходов практически не изменятся. 

На 2015 год для Ярославской области правительством РФ установлен индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в среднем на 9,9 процента.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43th/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость