Главное:

Ярославскому техническому центру ОАО «ВымпелКом» присвоен высокий уровень надежности

ОАО «ВымпелКом» объявляет о присвоении центру обработки данных Ярославского технического центра (ЯТЦ) сертификата соответствия проектной документации уровню Tier III по классификации Uptime Institute.

Это событие доказывает, что ярославский ЦОД спроектирован в соответствии с современными мировыми практиками строительства дата-центров, что является гарантом работы ИТ-инфраструктуры без простоев.

Сертификацию провели эксперты международной организации Uptime Institute, которая за более чем двадцатилетний опыт сотрудничества с лидирующими международными компаниями в сфере ИТ-услуг зарекомендовала себя как надежный партнер, ее сертификаты и экспертное мнение признаются во всем мире.

 – ЦОД ЯТЦ спроектирован и построен в соответствии с передовыми практиками строительства дата-центров. Присвоение сертификата гарантирует минимизацию риска потери критичных для бизнеса данных и непрерывность предоставления заявленного уровня услуг как для внутренних пользователей, так и для всех абонентов «Билайна» (в том числе В2В-клиентов). Это приоритетная задача ОАО «Вымпелом» ввиду планов по консолидации всех вычислительных мощностей в ЯТЦ. Кроме того, сертификат о присвоении ЦОД уровня надежности позволит повысить инвестиционную привлекательность ЯТЦ ОАО «ВымпелКом» и выделить проект на фоне существующих несертифицированных решений на рынке, – комментирует Виталий Задорожный, директор по управлению операционными рисками ОАО «ВымпелКом».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43u8/
Билайн

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость