Главное:

В Ярославле прошла педконференция в память о наследии Сергия Радонежского

В рамках всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» состоялась конференция для педагогов, посвященная наследию Сергия Радонежского, покровителя всех учащихся и учащих.

Во время конференции обсудили вопросы ответственности государства за воспитание детей и качество современного образования. Исполняющий обязанности ректора Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина Маргарита Русецкая выступила в качестве модератора дискуссии.

– Мы заинтересованы в том, чтобы талантливая молодежь имела возможность удовлетворить свою потребность в получении качественного образования, раскрыть свои таланты. Этому способствует и форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», – отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Губернатор подчеркнул, что форум является хорошей возможностью для школьников со всей страны познакомиться с историей и культурой Ярославского края, и выразил надежду, что многие увидят для себя хорошие перспективы в том, чтобы связать свою жизнь с Ярославской областью.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43wd/
образованиефорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость