Главное:
«Ростелеком» обеспечил связью всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

«Ростелеком» обеспечил связью всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

«Ростелеком» выступил техническим партнером форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проходит в Ярославле с 4 по 7 ноября 2014 года, и в рамках партнерства обеспечил для участников доступ в Интернет по беспроводной технологии Wi-Fi.

Для участия в форуме в Ярославль приехали более 500 юных победителей олимпиад, международных и всероссийских конкурсов в сфере научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности. Экспертами и спикерами форума стали известные политики, ученые, журналисты, инженеры, художники, музыканты и  спортсмены.

Для обеспечения участников форума свободным доступом в Интернет «Ростелеком» установил 22 станции Wi-Fi. Общая пропускная способность канала связи составила 2 Гбит/с. Благодаря уверенному покрытию всех ключевых площадок форума участники могли в режиме реального времени делиться впечатлениями, обмениваться мнениями и эффективно учиться.

– Поддержка активных и талантливых ребят – это инвестиции в будущее, ведь кто-то из них придет работать в отрасль телекоммуникаций, – отмечает  первый заместитель директора филиала в Ярославской и Костромской областях ОАО «Ростелеком» – директор по развитию бизнеса и продажам Тигран Назарян.  – Кроме того, «Ростелеком» традиционно поддерживает мероприятия, способствующие формированию инновационной среды и выявлению перспективных инновационных проектов, стимулирующих развитие информационных технологий в интересах и бизнеса, и общества.

Социальные и общественные инициативы и проекты – важная часть корпоративной ответственности «Ростелекома». Компания не только предоставляет качественные услуги связи своим клиентам, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.

«Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации. Собственная инфраструктура, телекоммуникационные ресурсы, большой спектр услуг позволяют компании эффективно решать проблемы как отдельных групп населения, так и более глобальные задачи в области здравоохранения, образования, спорта, культуры.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43wt/
Ростелеком

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость