Гол Новотны в овертайме принес «Локомотиву» победу над «Трактором»

Ярославский «Локомотив» в овертайме одержал победу над «Трактором» в Челябинске. Решающую шайбу на первой минуте дополнительного периода забросил чешский легионер Иржи Новотны.

«Железнодорожники» вели в счете несколько раз по ходу матча, однако челябинцам в итоге удалось сравняться по числу заброшенных шайб. Уже в начале первого периода «Локомотив» вел со счетом 2:0 (голы забили Сергей Плотников и Кирилл Капустин).

Еще до перерыва «Трактор» сократил разрыв в счете благодаря точному броску Сергея Пестунова. Однако Сергей Плотников спустя минуту оформил дубль и сделал счет 3:1.

Во втором периоде хозяева дважды поразили ворота Кертиса Сэнфорда (Андрей Попов и Олег Пиганович). В третьей двадцатиминутке ни одной из команд не удалось забить гол.

Следующий матч команда Дэйва Кинга проведет 12 ноября в Москве против ЦСКА.