Главное:

В Ярославле начался сбор подписей в поддержку семьи погибшего хоккеиста

В Ярославле начали собирать подписи в поддержку жены погибшего хоккеиста. Подписи собирают под письмом президенту России Владимиру Путину.

Основная цель сбора подписей – помочь в компетентном расследовании дела о гибели Артема Соколова и получить на законных основаниях все полагающиеся семье погибшего компенсации. Пункт по сбору подписей находится в ярославском Дворце молодежи.

В начале 2014 года выпускник ярославской хоккейной школы Артем Соколов договорился о переходе в российский клуб Высшей хоккейной лиги – в своих рядах его хотел видеть ангарский «Ермак». Хоккеисты осуществляли десятикилометровый кросс на открытом воздухе, когда Артему Соколову стало плохо. Хоккеист скончался в больнице. По данным экспертизы, Артем Соколов умер от острого инфаркта миокарда. Причина смерти не связана с производством и суммы по контрактам, как пояснили в ВХЛ, выплачиваться семье не должны.

С таким решением не согласна жена погибшего спортсмена. По ее словам, муж был здоров и успешно прошел медосмотр перед тренировками. Анна Соколова осталась с четырехлетним ребенком на руках, она не получила положенную контрактом компенсацию в размере 200 процентов от суммы гонорара за сезон и была вынуждена в одиночку и за свой счет транспортировать тело погибшего супруга в Ярославль.

Представители клуба «Ермак» обещали выплатить компенсации семье Артема Соколова, но только после вступления семьи в наследство. Суммы и сроки сотрудники «Ермака» при этом не сообщили. Благодаря ярославским общественникам во Дворце молодежи начался сбор подписей в защиту прав семьи погибшего хоккеиста. Акцию уже поддержал олимпийский чемпион, руководитель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко.

Пункт по сбору подписей будет работать до 25 ноября в кассовой зоне Дворца молодежи по адресу: проспект Ленина, 27, бывший клуб «Гигант». 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43zp/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость