Главное:
В ДК имени Добрынина состоялся Молодежный форум Ярославской области

В ДК имени Добрынина состоялся Молодежный форум Ярославской области

В субботу, 15 ноября, в ДК имени Добрынина в Ярославле состоялся XI Молодежный форум Ярославской области. В нем приняли участие более 500 человек из всех муниципальных районов региона, представители вузов и различных молодежных организаций Ярославской области.

Организаторами форума выступили агентство по делам молодежи Ярославской области, Дворец молодежи, президиум Генеральной молодежной ассамблеи и Ярославский областной молодежный информационный центр.

– В последнее время в нашем регионе видна большая активность молодежи, – отметил руководитель областного агентства по делам молодежи Максим Цветков. – За последние три недели прошло несколько крупных мероприятий, организованных молодыми людьми. Наиболее крупными из них стали фестиваль науки и форум «Ярославская международная модель ООН». Мы рады приветствовать на форуме людей с активной гражданской позицией, которым небезразлично развитие Ярославской области.

В рамках форума представители муниципальных районов области и общественные организации рассказали о своем опыте в сфере гражданского воспитания молодежи. С 11 часов в ДК имени Добрынина проходили мастер-классы и интерактивы, на которых участники форума могли научиться оказывать первую помощь, узнать о ярославских достижениях в области робототехники, научиться разбирать и собирать автомат, понять, как можно быстро собрать кубик Рубика, и не только.

Активные молодые люди получили возможность лично пообщаться с заместителями глав муниципальных районов и городских округов Ярославской области, а также с депутатами муниципалитета Ярославля и Ярославской областной Думы, в частности, с Алексеем Малютиным, Ильей Осиповым и Ольгой Хитровой.

В 14 часов участники форума могли задать любые вопросы ярославской команде КВН «Радио Свобода», которая в следующем году будет играть в Высшей лиге КВН.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n440r/
молодежная политикафорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость