Сборная Северной железной дороги стала обладателем кубка РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой

В пятницу, 14 ноября, в спорткомплексе «Арена-2000» состоялись финальные матчи за пьедестал первого сетевого турнира по хоккею среди железнодорожников. В финал вышли команды Северной и Октябрьской магистралей. В упорной борьбе победу одержали северяне. Почетным гостем турнира стал Николай Никифоров, председатель Российского профсоюза железнодорожников (РОСПРОФЖЕЛ). Он высоко оценил организацию первого сетевого хоккейного турнира в Ярославле.

Призовые места на турнире распределились следующим образом:

1-е место – Северная железная дорога,

2-е место – Октябрьская железная дорога,

3-е место – Южно-Уральская железная дорога.

*** Напомним: с 12 по 14 ноября в спорткомплексе «Арена-2000» проходил первый сетевой турнир по хоккею среди железнодорожников. В соревнованиях принимали участие сборные команды Северной, Куйбышевской, Забайкальской, Московской, Октябрьской, Западно-Сибирской, Южно-Уральской, Свердловской и Горьковской магистралей.

На торжественном открытии участников команд и болельщиков поприветствовал начальник Северной железной дороги Василий Александрович Билоха.

– Впервые организованы такие масштабные соревнования железнодорожников по хоккею. Очень символично, что местом проведения выбрана Северная железная дорога, которая бережно хранит богатые спортивные традиции, – сказал Василий Билоха. – Пусть соревнования, которые начнутся сегодня, станут символом нашего единения, стремления к спортивным и производственным победам. Я желаю удачи всем командам!