Главное:

Мужчина, напавший на ярославскую школьницу, предстанет перед судом

51-летний мужчина, обвиняемый в покушении на убийство 16-летней школьницы из Ярославля, предстанет перед судом. Расследование уголовного дела в отношении него завершено.

В июне 2014 года после выпускного в Ярославле пропала 16-летняя школьница. Девушку обнаружили через некоторое время в Норском. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу.

В ходе расследования выяснилось, что вечером на пешеходной дорожке в районе 4-го Норского переулка на выпускницу напал неизвестный. Мужчина пригрозил школьнице убийством и затащил ее в заросли кустарника. Злоумышленник не менее 13 раз ударил школьницу складным перочинным ножом в спину и в область шеи. Школьница потеряла сознание. Подумав, что убил жертву, злоумышленник скрылся. Девушку обнаружили сотрудники полиции.

Сейчас мужчина находится под арестом. Он признался в содеянном. Ранее обвиняемый шесть раз привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений корыстно-насильственной направленности. Жертвами, как правило, становились женщины. Мужчина освободился из мест лишения свободы в октябре 2013 года, сообщает СУ СКР по Ярославской области.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n442v/
Следственный комитетпреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость