Главное:
Александр Князьков потребовал увеличить число рабочих на строительстве объектов в Ростове

Александр Князьков потребовал увеличить число рабочих на строительстве объектов в Ростове

В Ростове на финальный этап вышло строительство двух социально важных объектов – стадиона «Спартак» и новой взрослой поликлиники, которая объединит две старые. Об этом заявил председатель правительства Ярославской области Александр Князьков. На каждом объекте Александр Львович оценил степень его готовности, уточнил, есть ли необходимость в дополнительном привлечении рабочей силы и соблюдение графика работ.

На этот раз Александр Князьков отметил, что ситуация со стадионом изменилась к лучшему. Новая подрядная организация ООО СК «СпортСтрой» наконец-то увеличила «производственные» мощности: добавила людей для отделки внутреннего помещения здания, завезла необходимые материалы для завершения всего объема работ, добавила необходимой строительной техники. До конца года будет произведена внутренняя отделка помещений, и на следующий год остается благоустройство территории.

Что касается строящегося нового медицинского учреждения, то сегодня все работы выполняются точно по заявленному графику. Здесь остаются тоже только отделочные работы внутри помещения и по фасаду здания, а также подключение медицинского оборудования, часть из которого прибудет в Ростов в начале 2015 года.

– Тем не менее по итогам рабочей поездки мы сформулировали ряд рекомендаций, общих для обоих объектов. Необходимо, во-первых, увеличить количество рабочих, занятых на строительстве, во-вторых, проработать схему ускорения платежей по выполнению работ, в-третьих, уменьшить сроки составления и расторговки контрактов на закупку оборудования, – сказал Александр Князьков.

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n442w/
РостовАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость