«Локомотив» обыграл «Нефтехимик»

Ярославский «Локомотив» обыграл «Нефтехимик» из Нижнекамска в первом после самого длительного выездного турне в сезоне домашнем матче. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «железнодорожников».

Счет открыл на второй минуте Эмиль Галимов после комбинации с участием Сергея Конькова и Джеффа Плэтта. В середине второго периода Кирилл Капустин удвоил преимущество ярославцев, а за полторы минуты до сирены Сергей Плотников забросил третью шайбу в ворота Вилле Колппанена.

В начале третьей двадцатиминутки нижнекамцы размочили счет благодаря голу Дэна Сэкстона. Однако спустя несколько минут Даниил Апальков восстановил разрыв в три шайбы – 4:1. За две минуты до финальной сирены «Нефтехимик» остался в меньшинстве, однако это не помешало гостям забросить вторую шайбу. Она и оказалась последней в матче.

Следующую встречу «Локомотив» проведет в «Арене-2000» 22 ноября. В гости к ярославцам приедет «Лада» из Тольятти.