Главное:

СМИ анонсировали переход финна Петри Контиолы в «Локомотив»

Финский нападающий Петри Контиола перейдет в ярославский «Локомотив», сообщает «Чемпионат» со ссылкой на собственные источники.

30-летний Контиола, права на которого принадлежат челябинскому «Трактору», летом 2014 года перешел в канадский клуб «Торонто Мейпл Лифс». Однако места в основном составе ему не нашлось, и хоккеиста перевели в фарм-клуб «кленовых листьев» «Торонто Марлис». 

В 12 матчах в АХЛ финн не набрал ни одного очка, и его переместили в список отказов. Сам Контиола, по данным издания, хочет продолжить карьеру в КХЛ.

В случае перехода Контиолы «Локомотив», как уточняет «Чемпионат», отдаст «Трактору» защитника Егора Мартынова и нападающего Алексея Кручинина.

Петри Контиола начинал карьеру в финском клубе «Таппара». В 2007 году переехал в Северную Америку, где выступал в основном за клубы АХЛ. Спустя два года финн подписал контракт с магнитогорским «Металлургом», с 2011 по 2014 год выступал за «Трактор».

В 2013 году Контиола стал лучшим бомбардиром чемпионата мира по хоккею. В том же году стал серебряным призером чемпионата КХЛ. На Олимпиаде в Сочи в 2014 году в составе сборной Финляндии завоевал бронзовые медали, спустя несколько месяцев выиграл серебро чемпионата мира.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n444j/
хоккейХоккейные трансферы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость