Главное:

Сергей Ястребов обсудил в Москве способы улучшения инвестиционного климата

В понедельник, 24 ноября, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов принял участие в деловом завтраке «Региональные команды для эффективного управления территориями» в Москве. Организаторами мероприятия выступили газета «Ведомости» и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов в рамках национальной предпринимательской инициативы «Улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации».

Деловой завтрак прошел в рамках III ежегодной конференции «Сто шагов к благоприятному инвестиционному климату». В ней приняли участие представители правительства России, федеральных министерств, органов сертификации и стандартизации, руководители субъектов России, менеджеры международных компаний, эксперты и аналитики рынка.

На деловом завтраке была сформулирована основная задача ближайшего времени – выстраивание особой системы отношений между уровнями власти, которая позволит анализировать лучшие практики в сфере информационной политики и эффективно применять их.

Ярославская область с 2012 года внедряет стандарт деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Высокие результаты региона в этой сфере были неоднократно отмечены АСИ. В Ярославской области уже внедрены все требования, направленные на качественное улучшение делового климата.

В дальнейшем планируется обеспечить общность подходов муниципальных и региональных политик в сфере инвестиционного развития.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n445b/
Сергей Ястребовинвестиции

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость