Главное:

В Ярославле стартовал первый региональный чемпионат WorldSkills Russia

В Ярославле в КВК «Старый город» стартовал первый региональный чемпионат WorldSkills Russia. Его участниками стали около ста учащихся и студентов организаций среднего профессионального и высшего образования.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Участникам чемпионата в зависимости от специализации предстоит побороться в номинациях: сварочные технологии, облицовка плиткой, автомеханика, поварское дело, парикмахерское искусство, сетевое и системное администрирование, графический дизайн, веб-дизайн, ландшафтный дизайн. А также показать свои навыки в обслуживании трактора и сельскохозяйственных машин и посоревноваться в профессии воспитателя дошкольного образовательного учреждения

– Все знают, что для региона приход инвесторов имеет очень важное значение. Но сам по себе он не будет иметь никакого смысла, если у нас не будет достойных квалифицированных кадров, – выступил заместитель губернатора Ярославской области Ростислав Даниленко на открытии чемпионата. – Сегодня благодаря этому конкурсу мы сможем увидеть, кем мы будем гордиться через некоторое время, кто станет продвигать наш регион в будущее. Уверен, это будут высокопрофессиональные кадры нового поколения. 

В течение трех дней учащиеся и студенты выяснят, кто же из них окажется лучшим в своей профессии. По каждой из профессий будут определены победители, которые составят команду региона и представят нашу область уже на всероссийских соревнованиях. 

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n445g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость