Главное:

Владимир Беспалько: «С точки зрения здравого смысла лучше институт сити-менеджера»

Депутат Ярославской областной Думы Владимир Беспалько прокомментировал обсуждаемые в регионе изменения в закон о выборах. 

– Не могу сказать однозначно, – отметил Владимир Беспалько. – С точки зрения демократии лучше оставить ту систему, которая сейчас существует. Но с точки зрения здравого смысла лучше другая система – институт сити-менеджера. Ты будешь знать, что, если начнешь воровать, тебя могут снять с поста.

Напомним: на прошлой неделе группа депутатов Ярославской областной Думы предложила внести изменения в закон о выборах. Суть проекта закона в том, чтобы поделить Ярославль на районы, в каждом из которых будет свой муниципалитет. Из числа районных депутатов будет формироваться общегородской муниципалитет, председатель которого фактически будет исполнять обязанности мэра города. Глава городской администрации, или сити-менеджер, будет назначаться специальной конкурсной комиссией.

Инициаторы преобразований мотивируют свое предложение федеральным трендом по переходу к институту сити-менеджеров сложной управленческой ситуацией в городе и чрезмерной политизированностью кандидатов на должность градоначальника.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n445q/
выборыполитика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость