Главное:

Сергей Ястребов посетил областной чемпионат профессионального мастерства

Во вторник, 25 ноября, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов посетил областной чемпионат профессионального мастерства WorldSkill Russia. В рамках конкурса, который проходит с 24 по 26 ноября, участники показывали свои навыки в токарных работах на станках с ЧПУ, сварочных работах, сухом строительстве, облицовке плиткой, автомеханике, тракторном искусстве, поварском деле, парикмахерском искусстве и других.

– Любая из профессий, представленных в номинациях чемпионата, сегодня востребована, и престиж рабочих специальностей должен расти, – заявил Сергей Ястребов.

Губернатор подчеркнул, что чемпионат может стать площадкой, на которой учащиеся могут встретиться со своими будущими работодателями. Это поможет ребятам правильно выбрать будущую профессию и выявить их природные склонности.

WorldSkills – международный некоммерческий проект, цель которого – повышение престижа рабочих профессий. Первые соревнования прошли в 1950 году в Испании. В 2012 году к движению присоединилась Россия. В Ярославле чемпионат WorldSkill проходит впервые. В нем принимают участие более ста учащихся средних специальных учебных заведений из одиннадцати муниципальных образований Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4466/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость