Главное:

В Ярославской области увеличат число камер видеонаблюдения

Увеличение камер видеонаблюдения в Ярославской области можно ожидать в рамках реализации программы «Безопасный регион». О перспективах развития проекта на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе выступил губернатор Сергей Ястребов.

Как отметил глава региона, уровень безопасности напрямую связан с качеством жизни ярославцев и инвестиционной привлекательностью. В связи с этим работа по программе «Безопасный регион» будет продолжена.

Идет работа по установке систем видеонаблюдения в Ярославле на площади Труда, Красной площади в районе памятника Ленину, в парке «Рабочий сад», площадке перед ДК имени Добрынина, ТРК «Фараон», возле администрации Ярославского муниципального района, в сквере на улице Чайковского. Еще два места для установки систем видеонаблюдения определены в Ростове: Центральный рынок и улица Луначарского. Кроме того, камеры должны появиться в музее «Вятское».

Мероприятия по развитию системы видеонаблюдения в Ярославской области осуществляются в рамках областной целевой программы «Безопасный регион» на 2013 – 2015 годы, в текущем году предусмотрено финансирование из областного бюджета в размере 13,4 миллиона рублей.

С 1 января эксплуатацию будет осуществлять «Безопасный регион», кроме того, будет проработан вопрос о создании на его базе областного мониторингового центра.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n446a/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость