Главное:
Сергей Ястребов поздравил ярославцев с Днем матери

Сергей Ястребов поздравил ярославцев с Днем матери

В среду, 26 ноября, в театре имени Волкова прошел праздник, посвященный Дню матери. Глава области Сергей Ястребов вручил награды «За верность родительскому долгу» 11 жителям региона.

– Россия всегда славилась крепкими многодетными семьями и женщинами-матерями, готовыми на подвиг и самопожертвование ради своих детей, – отметил в приветственном слове Сергей Ястребов. – Реализуя «Стратегию-2025», в ближайшие годы мы планируем постоянно повышать качество и уровень жизни семей в регионе. А сегодня хочется сказать самые сердечные слова благодарности всем матерям Ярославской области. 

Марина Тюрикова из Ярославля 24 года отработала на фабрике, сначала – ткачихой, затем – оператором прядильных машин. Но главным делом ее жизни всегда была семья. У Марины Олеговны шестеро детей и четверо внуков.

– Сейчас не принято много рожать – считается, что все слишком дорого, стабильности нет. Я вот что скажу: трое младших родились у нас в 1990-х годах. Тогда было гораздо тяжелее, чем теперь, по полгода зарплату не платили. Мы с мужем завели подсобное хозяйство с козами, коровой, курами, поросятами. Да, приходилось вставать в пять утра и ложиться за полночь. Но мы ни на что не жаловались, – рассказывает Марина Тюрикова. – Я и теперь ни о чем не жалею. Это была моя мечта – иметь большую семью. И каждым из своих ребят я очень горжусь.

Областная награда «За верность родительскому долгу» присуждается семьям, где не меньше пяти детей, а также семьям, в которых более 18 лет воспитывается ребенок-инвалид. С конца 90-х эту награду получили 129 человек.

Фото Константина Канцидала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4473/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость