Главное:

В Ярославской области приступили к созданию новой автодорожной программы

Одним из вопросов повестки дня заседания правительства Ярославской области, которое прошло 26 ноября, стал вопрос о ходе реализации целевых программ дорожного хозяйства.

В следующем году областной дорожный фонд должен получить чуть более четырех миллиардов рублей, на реализацию ОЦП «Развитие автомобильных дорог в Ярославской области» планируется направить порядка 900 миллионов.

– Действие этой программы заканчивается уже в следующем году, поэтому мы приступили к разработке новой, сроком действия 2016 – 2020 годы. В этом году на содержание региональных дорог и мостов было направлено 1,6 миллиарда рублей, на мероприятия по их ремонту и капитальному ремонту – 562 миллиона. Таким образом, на ремонт дорог областного значения было потрачено в общей сложности 3,2 миллиарда рублей, – сказал председатель регионального правительства Александр Князьков.

В 2014 году был отремонтирован Октябрьский мост в Ярославле и мост через реку Трубеж в Переславле, приведена в порядок часть дорог в Ростове. Муниципальным образованиям на строительство и реконструкцию проезжих частей было выделено 365 миллионов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4476/
ремонтдорогиАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость