Главное:

СМИ сообщили о возбуждении уголовного дела против Вагинака Погосяна

Против ярославского предпринимателя Вагинака Погосяна, занимающегося ремонтом дорог, возбудили уголовное дело, сообщают «Ярновости». 

По данным издания, дело возбудил следственный отдел регионального УФСБ по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Расследование связано с выполнением госконтрактов.

Как уточнил сам Погосян, 25 ноября его уже вызывали на допрос, на котором «обсуждали в основном общие вопросы». При этом бизнесмен пояснил, что про уголовное дело ничего не знает.

Вагинака Погосяна называют главным дорожником Ярославской области. Он возглавляет холдинг «Ярославль-2010», занимающийся строительством, содержанием и ремонтом автодорог и дворовых территорий. 

С Погосяном СМИ также связывают компанию «Трасса», которая недавно выиграла аукционы на ямочный ремонт улиц Ярославля и уборку города. При этом отмечалось, что победа предприятию далась «посредством очень жесткого демпинга».

Об интересе правоохранительных органов к Вагинаку Погосяну сообщалось и ранее – так, в марте 2014 года издание «Ярньюс» писало об обыске у предпринимателя. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n447d/
мошенничествопреступностьВагинак Погосян

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость