Главное:
К 2017 году 97 населенных пунктов с численностью населения от 250 до 500 жителей будут подключены к сети широкополосного доступа в Интернет

К 2017 году 97 населенных пунктов с численностью населения от 250 до 500 жителей будут подключены к сети широкополосного доступа в Интернет

В рамках программы «Устранения цифрового неравенства» жители 97 населенных пунктов Ярославской области с населением от 250 до 500 человек смогут подключиться к сети широкополосного доступа в Интернет. Таким образом доступ к сети получат более 33 тысяч человек. Об этом рассказал вице-президент компании «Ростелеком» - Директор макрорегионального филиала «Центр» Александр Абрамков, подводя итоги работы в 2014 году.

- Конечно, год был сложным из-за напряженной внешнеэкономической ситуации, - признал Александр Евгеньевич. – Однако мы не снизили объема инвестиций в Ярославскую область. С начала года мы ввели в строй 26 тысяч портов широкополосного доступа в Интернет, реконструировали 315,4 километра линий связи к сельским АТС с использованием комбинированного кабеля, заменили 89 АТС на современные, продолжаем строить новые оптоволоконные линии связи.

Во вторник, 25 ноября, Александр Абрамков встретился с Губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым, чтобы обсудить перспективы сотрудничества «Ростелекома» с Ярославской областью. 

- Мы не намерены останавливаться на достигнутом, - заявил Александр Евгеньевич. – В следующем году мы продолжим совершенствовать линии связи, увеличивать количество и повышать качество предоставляемых услуг. Кроме того, мы сознаем свою социальную ответственность, а потому продолжим поддержку программ по обучению пенсионеров работе в сети Интернет.

По уровню технического обслуживания систем связи в ОАО «Ростелеком» Ярославская область является одним из лидеров не только в ЦФО, но и в России. Как отметил директор  филиала в Ярославской и Костромской областях ОАО «Ростелеком» Александр Догадин, одним из важнейших достижений филиала является быстрое устранение повреждений в системе – на ликвидацию серьезных аварий специалисты компании в среднем тратят не более суток.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n448a/
Ростелеком

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость