«Локомотив» вырвал у «Медвешчака» победу в овертайме

Ярославский «Локомотив» в Загребе вырвал победу у местного «Медвешчака» в матче регулярного чемпионата КХЛ. По ходу встречи «железнодорожники» дважды проигрывали с разницей в две шайбы, однако сравняли счет за шесть секунд до финальной сирены.

К концу первого периода хоккеисты «Медвешчака» забросили две безответные шайбы в ворота «Локомотива» усилиями Лейно Вилле и Томаса Билла. Во втором отрезке матча Алексей Васильев сократил разрыв в счете, однако спустя две минуты Лейно Вилле в третий раз заставил Кертиса Сэнфорда капитулировать.

В третьем периоде Дэйв Кинг выпустил на замену Сэнфорду Виталия Колесника. Казахстанскому легионеру удалось сохранить ворота в течение одного периода в неприкосновенности, а его партнерам – сравнять счет.

Сперва в середине третьей двадцатиминутки отличился Алексей Васильев. Затем за минуту до конца матча тренерский штаб «Локомотива» взял тайм-аут и снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Это привело к тому, что за шесть секунд до сирены Йонас Холес сделал счет 3:3 и перевел игру в овертайм.

В дополнительном периоде победу «Локомотиву» принес точный бросок Егора Яковлева.

Следующий матч «железнодорожники» проведут в Ярославле. 3 декабря «Локомотив» в «Арене-2000» примет минское «Динамо».