Главное:

В Рыбинске прошли общественные слушания по бюджету

В здании городской администрации Рыбинска состоялись публичные слушания по бюджету на 2015 год и планируемый период 2016 – 2017 годов.

Бюджет Рыбинска планируется принять профицитным. Большинство средств потратят на социальные проекты. Объем собственных доходов в 2015 году предполагается на уровне 2 миллиардов 187 миллионов рублей. Большая их часть – 75 процентов – это налоговые поступления, еще 25 процентов поступят от продажи и аренды земель и собственности.

Объем расходов в Рыбинске составит 2 миллиарда 187 миллионов рублей. Самая большая статья расходов – развитие школьного и дошкольного образования. Предполагается, что в 2015 году начнется строительство пристройки на 120 мест к детскому саду № 10, а также школы в микрорайоне Слип.

Кроме того, планируется профинансировать бесплатное питание для 244 рыбинских школьников. Еще 300 миллионов рублей направят на городское хозяйство, основные средства потребуются на запланированную реконструкцию водозабора Рыбинского водохранилища.

Участники слушаний единогласно проголосовали за принятие бюджета. Его утверждение состоится в декабре на заседании муниципального совета депутатов, сообщает телеканал «Рыбинск-40».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4497/
РыбинскБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость