Главное:

В Ярославской области обсудили предупреждение потребления психотропных веществ

В пятницу, 28 ноября, в правительстве Ярославской области прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Его провела начальник управления по социальной и демографической политике Марина Башмашникова.

Основной темой заседания стала проблема употребления подростками курительных смесей. С начала года управление ФСКН возбудило 41 уголовное дело по факту незаконного хранения и сбыта этих веществ.

Марина Башмашникова рассказала, что для повышения эффективности предупреждения потребления психоактивных веществ в Ярославской области специалисты управления по демографической политике совместно с работниками Ярославской областной клинической наркологической больницы разработали методические рекомендации по раннему выявлению подростков, употребляющих опасные вещества.

Еще одним важным вопросом, который обсудили участники заседания, стало обеспечение комплексной безопасности образовательных учреждений Ярославской области. На данный момент 77,6 процента образовательных учреждений региона оснащено тревожными кнопками, в 88,5 процента учреждений установлено ограждение территории. Все школы получили паспорта безопасности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n449a/
наркотики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость