Главное:

Виктория Марасанова о работе местного самоуправления: «Проблемы понятные: не хватает денег»

В Ярославле 28 ноября проходит VIII съезд муниципальных образований, посвященный 150-летию земской реформы в России. В нем приняла участие доктор исторических наук, завкафедрой музеологии и краеведения ЯрГУ им. Демидова Виктория Марасанова.

– Сегодня вместе с практиками муниципальной работы, приехавшими на съезд со всей Ярославской области, мы рассмотрели опыт земских учреждений 1864 года, то, как работали их предшественники. И пришли к общему выводу, что у нас много общего, проблемы те же самые. Нужно строить дороги, открывать школы, больницы, нужно делать жизнь людей более комфортной. Эти проблемы стояли 150 лет назад, стоят и сейчас. И решают их в первую очередь органы местного самоуправления, – пояснила преподаватель.

По мнению Виктории Марасановой, в работе органов местного самоуправления много недочетов, но «проблемы понятные: не хватает денег».

– Самая главная проблема – наполняемость местного бюджета, – отметила она, добавив, что такие встречи, как сегодня, позволяют заострить внимание на болевых точках и двигаться дальше.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n449h/
политика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость