Главное:

Олег Килипченко: «Выборы мэра обходятся в приличную сумму налогоплательщикам»

На VIII съезде муниципальных образований Ярославской области глава регионального избиркома Олег Килипченко объяснил экономические преимущества системы местного самоуправления, при которой глава администрации назначается на конкурсной основе.

– Сегодня выборы мэра крупного города обходятся в приличную сумму налогоплательщикам – примерно 100 рублей на одного избирателя. Исходя из численности избирателей города Ярославля это 47 – 50 миллионов рублей, если Рыбинска – то это 15 – 17 миллионов рублей. Кроме того, на территории региона полторы тысячи выборных лиц. Вот и представьте, во сколько из расчета тех же 100 рублей на человека обходится их избрание, если избирателей в области 1 миллион 40 тысяч человек, – сказал Килипченко.

При этом председатель избирательной комиссии отметил, что после принятия нового закона «О сроках полномочий и порядке формирования органов местного самоуправления муниципальных образований» количество избираемых лиц сократилось до 1068, то есть более чем на 400. Это, по словам Килипченко, означает значительную экономию.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n449i/
выборыполитика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость