Главное:
Ярославские чиновники сдали нормы ГТО

Ярославские чиновники сдали нормы ГТО

В субботу, 29 ноября, в легкоатлетическом манеже «Ярославль» состоялся фестиваль «Я выбираю ГТО», в котором приняли участие сотрудники правительства Ярославской области. Фестиваль прошел при поддержке агентства по физической культуре и спорту и спортивного клуба «Буревестник – Верхняя Волга».

Открытие началось с торжественного парада. Руководитель областного агентства по физической культуре и спорту Сергей Карпов поприветствовал собравшихся и пожелал спортивных успехов. 

Участникам предстояло пройти шесть испытаний, требовавших проявления самых разных спортивных качеств. Соревнующиеся демонстрировали скорость в беге, проявляли силу и выносливость в подтягивании, показывали ловкость во время прохождения теста на наклон вперед и прыжков и меткость при стрельбе. 

В конце состязаний вручили зачетные книжки с указанием результатов и памятные подарки – брелоки с символикой соревнований. Спортивные испытания оказались нелегкими, и уложиться в нормативы удалось не всем. Организаторы заверили, что до начала новых соревнований есть возможность пересдачи. В следующий раз участников ждет новый этап ГТО, включающий плавание и лыжи. 

Напомним: в 2011 году по инициативе правительства области и «Буревестника» началось возрождение ГТО. Ярославская область вошла в число двенадцати пилотных субъектов Федерации, где будут опробованы нормативы ГТО, предусмотренные государственными требованиями к уровню физической подготовки населения. 

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n449l/
ГТО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость