«Локомотив» потерпел третье поражение подряд

Ярославский «Локомотив» потерпел третье поражение подряд, проиграв в Череповце местной «Северстали». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «сталеваров».

«Северсталь» вела большую часть матча после того, как Вадим Бердников на пятой минуте первого периода реализовал большинство. В конце третьего периода Сергей Плотников сравнял счет, но хозяевам удалось «дожать» «железнодорожников». Евгений Монс установил окончательный счет за четыре минуты до финальной сирены.

Это поражение стало третьим для ярославцев после двух домашних неудач с минским «Динамо» и ЦСКА. «Локомотив» по-прежнему занимает девятое место в Западной конференции с 48 очками. Идущее на строчку выше нижегородское «Торпедо» имеет в активе 53 очка, при этом у «Локо» есть игра в запасе.

Следующий матч ярославцы проведут с «Торпедо» в Нижнем Новгороде 12 декабря.