Главное:

В Ярославской области уменьшился срок выдачи разрешений на строительство

В среду, 10 декабря, открылся пятый Ярославский энергофорум. Во время круглого стола «Устранение административных барьеров при технологических присоединениях» представители исполнительной власти, строительной и энергетической отраслей обсудили возможности сокращения сроков и упрощения процедур технологического присоединения к энергосетям новых объектов строительства.

Как отметил первый заместитель директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков, Ярославская область в 2014 году перевыполняет годовой план по вводу в эксплуатацию нового жилья. Вместо запланированных 559 тысяч квадратных метров жилья к 1 декабря в эксплуатацию введено 595 тысяч квадратных метров.

В рамках улучшения инвестиционного климата региона правительство Ярославской области ведет совместные с ведущими застройщиками работы по упрощению и сокращению процедур согласования для строительства. На данный момент время с момента выполнения топографических работ до выдачи разрешения на строительство составляет 200 дней. В прошлом году он составлял 244 дня. Главная причина такого сокращения – разработка регионального закона об оптимизации системы выдачи разрешений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44i4/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость