Главное:

Венчурный фонд Промсвязьбанка продолжает поддерживать молодых предпринимателей

Венчурный фонд Промсвязьбанка профинансировал очередной бизнес-проект. Инвестиции 1,5 млн. рублей сроком на три года получили предприниматели из Тулы. Средства фонда будут направлены на открытие ресторана чешской кухни по франшизе Chernovar. Открытие ресторана запланировано уже на конец декабря. Это 17-я по счету сделка Венчурного фонда Промсвязьбанка. Всего на данный момент молодые предприниматели из различных регионов России получили 83,5 млн. рублей инвестиций фонда. До конца года планируется оказать поддержку еще нескольким проектам.

– Чем больше предпринимателей, тем лучше не только нашему банку, но и всей стране. Сейчас мы намеренно тратим достаточно много сил и времени на помощь малым предпринимателям в получении новых знаний и сервисов, привлечении инвестиций и запуске новых проектов. Это позволяет нам не только чувствовать себя устойчиво с финансовой точки зрения, но и быть причастными к становлению частного предпринимательства в России, – говорит руководитель блока «Малый и средний бизнес», старший вице-президент Промсвязьбанка Константин Басманов.

Венчурный фонд Промсвязьбанка, созданный в 2013 году, стал совместным проектом банка c «Опорой России» для поддержки молодых предпринимателей. 

Фонд осуществляет денежные инвестиции в бизнес молодых предпринимателей, уже зарекомендовавших себя в бизнесе. Фонд помогает им запустить новые проекты и подняться на качественно новый уровень. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет, у которых уже есть успешный опыт, кто начинает новый проект или хочет увеличить масштаб существующего. 

Венчурный фонд инвестирует в проекты из традиционных сфер: производство, торговля, услуги, B2B, B2C. Помимо финансирования поддержка Венчурного фонда предусматривает предоставление молодым предпринимателям доступа к менторской программе. Среди экспертов Фонда Андрей Коркунов, основатель бренда «А. КОРКУНОВ», Максим Каширин, создатель виноторговой компании SIMPLE. 

Узнать более подробно о фонде и подать заявку на финансирование можно по ссылке, дополнительная информация по телефонам в Ярославле: (4852) 78-18-46, 78-18-47. 

На правах рекламы. ОАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44ip/
Промсвязьбанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость