Главное:

По центру Рыбинска прошли более полутора тысяч Дедов Морозов

В воскресенье, 14 декабря, в Рыбинске состоялось традиционное «Нашествие Дедов Морозов». Колонна, состоявшая примерно из 1600 «дедушек», преодолела двухкилометровый путь от Соборной площади до площади Дерунова. Возглавлял ее главный зимний волшебник России из Великого Устюга.

Примерить на себя роль Деда Мороза мог каждый вне зависимости от пола, возраста и профессии. Единственное условие – надеть шубу и шапку. В параде поучаствовал и губернатор Сергей Ястребов. 

– Подобные яркие события делают наш регион особенно привлекательным для туристов, – отметил он в своем выступлении. – Мероприятие оправдало все ожидания, получилось масштабным, массовым и веселым. Организаторам удалось создать в городе атмосферу хорошего настроения, увлечь и объединить жителей и гостей Ярославской области. Поздравляю вас с наступающим Новым годом – самым главным, самым детским и самым семейным праздником! Хочу пожелать, чтобы в ваших домах царило благополучие. Здоровья и счастья вам и вашим семьям!

В этом году к шествию впервые присоединились национальные Деды Морозы: Белый Старец из Бурятии, якутский Чысхаан, Пер Ноэль из Франции, а также костромская Снегурочка. 

Парад завершился зажжением главной елки Рыбинска, гала-концертом и фейерверком. 

Напомним, что «Нашествие Дедов Морозов» проводится с 2009 года. В этом году Министерство культуры России признало его лучшим событийным проектом в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма», поэтому организаторы парада получили федеральный грант в размере 2,8 миллиона рублей.

Фото Константина Канцидала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44jh/
РыбинскНовый год

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость