Главное:

Принята адресная инвестиционная программа Ярославля на 2015 год

Депутаты муниципалитета на внеочередном заседании 15 декабря приняли проект решения «Об адресной инвестиционной программе города Ярославля на 2015 год. Средства планируют распределять по трем направлениям: строительство и реконструкция дорог, расселение аварийного жилья, строительство детских садов.

На строительство детских садов в 2015 году запланирована сумма более чем в полмиллиарда рублей. Из них часть средств выделят из городского бюджета, а 427 миллионов 939,3 тысячи рублей придет из областного. Запланирована разработка проектно-сметной документации по возведению детского сада в районе дома № 4 по проспекту Дзержинского.

На развитие дорог также заложена значительная сумма. В рамках реализации областной целевой программы развития сети автомобильных дорог Ярославской области в Ярославле из городского бюджета выделят 45 миллионов 829,2 тысячи рублей, из областного – 183 миллионов 317 тысяч рублей.

Деньги пойдут на улицу Строителей на участке от улицы Бабича до улицы Панина, улицу Дядьковскую от основного проезда за ТЦ «Аксон» до реки Дунайки и межквартальный проезд от дома № 22 до улицы Бабича. После получения положительного заключения экспертизы по проектно-сметной документации по улице Академика Колмогорова на участке от проспекта Фрунзе до улицы Дядьковской в 2015 году будет объявлен аукцион на выбор подрядной организации на строительство объекта, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44jq/
муниципалитетМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость